Риниколд показания к применению: РИНИКОЛД таблетки — инструкция по применению, дозировки, аналоги, противопоказания

alexxlab Разное

Содержание

Риниколд: инструкция по применению, цена

Закрыть
  • Болезни
    • Инфекционные и паразитарные болезни
    • Новообразования
    • Болезни крови и кроветворных органов
    • Болезни эндокринной системы
    • Психические расстройства
    • Болезни нервной системы
    • Болезни глаза
    • Болезни уха
    • Болезни системы кровообращения
    • Болезни органов дыхания
    • Болезни органов пищеварения
    • Болезни кожи
    • Болезни костно-мышечной системы
    • Болезни мочеполовой системы
    • Беременность и роды
    • Болезни плода и новорожденного
    • Врожденные аномалии (пороки развития)
    • Травмы и отравления
  • Симптомы
    • Системы кровообращения и дыхания
    • Система пищеварения и брюшная полость
    • Кожа и подкожная клетчатка
    • Нервная и костно-мышечная системы
    • Мочевая система
    • Восприятие и поведение
    • Речь и голос
    • Общие симптомы и признаки
    • Отклонения от нормы
  • Диеты
    • Снижение веса
    • Лечебные
    • Быстрые
    • Для красоты и здоровья
    • Разгрузочные дни
    • От профессионалов
    • Монодиеты
    • Звездные
    • На кашах
    • Овощные
    • Детокс-диеты
    • Фруктовые
    • Модные
    • Для мужчин
    • Набор веса
    • Вегетарианство
    • Национальные
  • Лекарства
    • Антибиотики
    • Антисептики
    • Биологически активные добавки
    • Витамины
    • Гинекологические
    • Гормональные
    • Дерматологические
    • Диабетические
    • Для глаз
    • Для крови
    • Для нервной системы
    • Для печени
    • Для повышения потенции
    • Для полости рта
    • Для похудения
    • Для суставов
    • Для ушей
    • Желудочно-кишечные
    • Кардиологические
    • Контрацептивы
    • Мочегонные
    • Обезболивающие
    • От аллергии
    • От кашля
    • От насморка
    • Повышение иммунитета
    • Противовирусные
    • Противогрибковые
    • Противомикробные
    • Противоопухолевые
    • Противопаразитарные
    • Противопростудные
    • Сердечно-сосудистые
    • Урологические
    • Другие лекарства
    ДЕЙСТВУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА
  • Врачи
  • Клиники
  • Справочник
    • Аллергология
    • Анализы и диагностика
    • Беременность
    • Витамины
    • Вредные привычки
    • Геронтология (Старение)
    • Дерматология
    • Дети
    • Женское здоровье
    • Инфекция
    • Контрацепция
    • Косметология
    • Народная медицина
    • Обзоры заболеваний
    • Обзоры лекарств
    • Ортопедия и травматология
    • Питание
    • Пластическая хирургия
    • Процедуры и операции
    • Психология
    • Роды и послеродовый период
    • Сексология
    • Стоматология
    • Травы и продукты
    • Трихология
    • Другие статьи
  • Словарь терминов
    • [А] Абазия .. Ацидоз
    • [Б]
      Базофилы .. Богатая тромбоцитами плазма
    • [В] Вазопрессин .. Выкидыш
    • [Г] Галлюциногены .. Грязи лечебные
    • [Д] Деацетилазы гистонов .. Дофамин
    • [Ж] Железы .. Жиры
    • [И] Иммунитет .. Искусственная кома
    • [К] Каверна .. Кумарин
    • [Л] Лапароскоп .. Лучевая терапия
    • [М] Макрофаги .. Мутация
    • [Н] Наркоз .. Нистагм
    • [О] Онкоген .. Отек
    • [П] Паллиативная помощь .. Пульс
    • [Р] Реабилитация .. Родинка (невус)
    • [С] Секретин .. Сыворотка крови
    • [Т] Таламус .. Тучные клетки
    • [У] Урсоловая кислота
    • [Ф] Фагоциты .. Фитотерапия
    • [Х] Химиотерапия ..

РИНИКОЛД ХотМикс порошок — инструкция по применению, дозировки, аналоги, противопоказания

Клинико-фармакологическая группа

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Действующие вещества

— кофеин (caffeine)
— парацетамол (paracetamol)
— фенилэфрина гидрохлорид (phenylephrine)
— фенирамина малеат (pheniramine)

Форма выпуска, состав и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (ананасовый) свето-желтого цвета с белыми вкраплениями, сыпучий; приготовленный раствор (при растворении в 200 мл горячей воды) — зеленовато-желтого цвета с запахом ананаса.

1 пак. (5 г)
парацетамол 750 мг
кофеин
30 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
фенирамина малеат 20 мг

Вспомогательные вещества: натрия хлорид, лимонная кислота безводная, натрия цитрат безводный, аспартам, лактоза безводная, маннитол, динатрия эдетат, краситель хинолиновый желтый, ананасовый ароматизатор.

5 г — саше (5) — пачки картонные.
5 г — саше (10) — пачки картонные.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый) почти белого цвета с розоватым оттенком, с белыми вкраплениями, сыпучий; приготовленный раствор (при растворении в 200 мл горячей воды) — оранжевого цвета с запахом апельсина.

1 пак. (5 г)
парацетамол 750 мг
кофеин 30 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
фенирамина малеат 20 мг

Вспомогательные вещества: натрия хлорид, лимонная кислота безводная, натрия цитрат безводный, аспартам, лактоза безводная, маннитол, динатрия эдетат, апельсиновый ароматизатор, краситель солнечный закат желтый.

5 г — саше (5) — пачки картонные.
5 г — саше (10) — пачки картонные.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) почти белого цвета с желтоватым оттенком, с белыми вкраплениями, сыпучий; приготовленный раствор (при растворении в 200 мл горячей воды) — желтого цвета со слабым зеленоватым оттенком и опалесценцией, с запахом лимона.

1 пак. (5 г)
парацетамол 750 мг
кофеин 30 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
фенирамина малеат 20 мг

Вспомогательные вещества: натрия хлорид, лимонная кислота безводная, натрия цитрат безводный, аспартам, лактоза безводная, маннитол, динатрия эдетат, ароматизатор лаймовый, краситель хинолиновый желтый.

5 г — саше (5) — пачки картонные.
5 г — саше (10) — пачки картонные.

Новости по теме

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.

Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Показания

  • симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный и болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

  • прием других лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата;
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО, в т.ч. в период до 14 дней после отмены;
  • беременность, период лактации;
  • детский возраст (до 15 лет).
  • повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата.

С осторожностью — выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания сахара, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Дозировка

Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед). Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи.

Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза — 4 пакетика.

Препарат не рекомендуется применять более 5 дней как обезболивающее и более 3 дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача.

Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача. Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо.

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость во рту, гепатотоксическое действие.

Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Прочие: бронхоспазм, задержка мочи.

Передозировка

Обусловлена, как правило, парацетамолом и проявляется после приема свыше 10-15 г парацетамола.

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина — через 12 ч.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные — повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкоксртикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.

Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические антадепрессанты — симпатомиметический эффект фенилэфрина.

При одновременном назначении препарата с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Особые указания

Перед приемом препарата консультация врача необходима в случае приема метоклопрамида, домперидона, колестирамина, антикоагулянтов (варфарин).

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств.

Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций.

Применение в детском возрасте

Противопоказание: детский возраст (до 15 лет).

При нарушениях функции почек

Состорожностью — почечная недостаточность.

При нарушениях функции печени

Состорожностью — печеночная недостаточность.

Условия отпуска из аптек

Условия и сроки хранения

Хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности — 3 года. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Описание препарата РИНИКОЛД ХотМикс основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Предоставленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара. Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 ФЗ «Об обращении лекарственных средств».

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

РиниКолд 10 таблеток инструкция по применению (МНН: ) Шрея, Индия

Регистрационный номер

П N014111/01

Торговое название препарата

РИНИКОЛД

Международное непатентованное или группировочное название

Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин + Кофеин Лекарственная форма: таблетки

Описание

Белые, овальной формы, не покрытые оболочкой таблетки с риской с одной стороны.

Риниколд Состав

Каждая таблетка содержит:
Активные вещества:

парацетамол 500 мг, кофеин 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенирамина малеат 2 мг.
Вспомогательные вещества:

целлюлоза микрокристаллическая 64,70 мг, крахмал кукурузный 94,0 мг, желатин 4,0 мг, повидон-КЗО 5,0 мг, метилпарагидроксибензоат 0,75 мг, пропилпарагидроксибензоат 0,075 мг, тальк 15,0 мг, магния стеарат 7,0 мг, Карбоксиметилкрахмал натрия 17,0 мг.

Фармакотерапевтическая группа

Средство для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа.

Код АТС

-N02BE71

Фармакологическое действие

Фармакодинамика
Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и аналгетическое действие. Фенилэфрин — сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа. Хлорфенирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием. Уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.
Фармакокинетика
Данные по фармакокинетике препарата Риниколд не представлены.

Риниколд Показания к применению

Простудные заболевания, сопровождающиеся насморком, чувством заложенности носа, головной болью, лихорадкой, ознобом, болью в суставах и мышцах.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав препарата Риниколд; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; беременность, период лактации; детский возраст (до 6 лет).

Меры предосторожности при применении

С осторожностью при — дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболеваниях крови, печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, аденоме предстательной железы; синдроме Жильбера, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя.
Не следует принимать Риниколд вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Риниколд Способ применения и дозы

Внутрь взрослым — по 1-2 таблетки каждые 4-6 часов. Максимальная суточная доза — 8 таблеток.
Детям старше 6 лет — по 1 таблетке каждые 4-6 часов, но не более 4-х раз в день в течение не более 5 дней.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные — повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Побочные действия

При приеме препарата в рекомендованных дозах, побочные эффекты возникают редко.
В случае, если возникают побочные эффекты, они могут проявляться в виде аллергических реакций, головокружения, нарушения сна, повышенной возбудимости, тошноты, головной боли, сухости во рту.

Передозировка

Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах.
Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом.
Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу.
Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия.

Особенности действия препарата при первом приеме или при его отмене

Никаких особенностей действия при первом приеме или отмене препарата Риниколд не зарегистрировано.

Действия врача (фельдшера), пациента при пропуске приема одной или нескольких доз препарата Риниколд

Никаких специальных действий врача (фельдшера) или пациента при пропуске одной или нескольких доз препарата не требуется.

Особенности медицинского применения лекарственного препарата беременными женщинами, женщинами в период грудного вскармливания, детьми, взрослыми, имеющими хронические заболевания

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
Детям в возрасте до 6 лет принимать препарат не рекомендовано.
Пациенты пожилого возраста.
При отсутствии нарушений функции почек следует придерживаться обычного режима дозирования препарата. Опыт применения у пациентов с хронической почечной недостаточностью (ХПН) и/или умеренной степенью печеночной недостаточности ограничен.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами.

Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, быстроты двигательных и психомоторных реакций.

Форма выпуска

Таблетки
По 10 таблеток в блистер из ПВХ-алюминиевой фольги или в стрип из алюминиевой фольги. По 1,2,3 или 4 блистера или стрипа с инструкцией по применению помещают в пачку картонную.

Условия хранения

В сухом месте при температуре не выше 25°С.

Хранить в местах, недоступных для детей.

Срок годности

3 года.
Не применять лекарственное средство по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта врача.

Производитель

Шрея Лайф СаенсизПвт. Лтд., Индия.
Шрея Хаус, 301/А, Перейра Хил Роуд, Андери (Ист.) Мумбай.

Претензии потребителя направлять по адресу представительства

111033 Москва, ул. Золоторожский вал, д. 11, стр. 21
тел.: (495) 970-15-80

инструкция по применению, от чего помогает, отзывы и состав

Риниколд – это медпрепарат, который применяется для терапии острой стадии вирусных и инфекционных респираторных патологий, имеющих такую симптоматику: насморк, суставные и головные боли, лихорадочное состояние. Согласно инструкции по применению, Риниколд нужно начинать принимать медпрепарат при первых признаках развития болезни, что значительно ускорит выздоровление и сократит время медикаментозного курса.

Общая информация о препарате

Препарат относится к группе медикаментозных средств, влияющих на дыхательную систему. Это анальгезирующий, ненаркотического типа препарат + альфа-адреномиметик + психостимулирующий медикамент + блокатор гистаминовых рецепторов. МНН – RINICOLD Caffeine+Paracetamol+Phenylephrine+Pheniramine.

Описание препарата

Риниколд – комбинированный медпрепарат для терапии респираторных болезней в острой стадии развития. Препарат оказывает на организм такое воздействие:

  • жаропонижающее;
  • анальгезирующее;
  • сосудосуживающее;
  • антиаллергенное.

Благодаря таким свойствам и воздействиям на центры нервной системы, симптоматика простуды проходит за короткий промежуток времени.

Форма выпуска

Медпрепарат выпускается производителем в трех формах – таблетки для применения внутрь перорально, сироп и сухая смесь для приготовления напитка с разными вкусовыми наполнителями (лимон, апельсин и ананас).

Таблетки в форме овала с отметкой на месте разлома напополам и выпуклые с двух сторон. Цвет таблеток белый. Упаковываются таблетки в стрипы или в блистеры по 10 штук. В картонные коробочки входит 1, 2 или 3 блистера.

Сироп для применения внутрь Риниколд Бронхо – содержимое сиропа запаковывается в прозрачные коричневые бутылочки из пластика с закручивающимися пробками, в которых продумана защита от детей и контроль первого открытия. Дозировка флакона с лекарством 100 мл. В картонной коробке вместе с флаконом упаковывается аннотация к лекарству.

Порошок для изготовления напитка Риниколд Хотмикс – сухая порошковая смесь желтого оттенка. При растворении его в 200 мл теплой воды получается желтый напиток с легким зеленоватым оттенком. Порошок запаковывается по 5 грамм в ламинированные и в картонную коробку. В состав коробки входит 5 или 10 пакетов и инструкция по их использованию при терапии простуды.

Средние цены медикамента Риниколд в РФ представлены в таблице.

Разновидности медпрепарата Риниколд Количество штук в упаковке Форма выпуска Стоимость в рублях
Хотмикс 5

5

5

сухая смесь лимон

порошок апельсин

порошок ананас

93-100

97-110

94-120

Бронхо 100 сироп 168-210
Риниколд 10 таблетки 94-120

Читайте также:

Компоненты

В состав лекарственного медпрепарата входит комплекс компонентов, которые гарантируют терапевтический эффект средства, а также дополнительные вещества, усиливающие действие препарата на организм.

Состав 1 таблетки Риниколд:

Активные компоненты Дополнительные компоненты
  • парацетамол в дозировке 50 мг;
  • кофеин в количестве 30 мг;
  • 10 мг фенилэфрина;
  • хлорфенамин в дозировке 2 мг.
  • крахмал;
  • метилпарабен и пропилпарабен;
  • дигидрофосфат кальция;
  • МЦК;
  • стеарат магния, а также тальк и желатин;

Состав сиропа Бронхо:

Активные компоненты: В 10 мл
Гидрохлорид амброксола 1,5 г
Малеат хлорфенамина 0,2 г
Гидрохлорид фенилэфрина 0,5 г
Гвайфенезин 10 г

Вспомогательные компоненты: сахароза и метилпарагидроксибензоат; динатрия эдетат; глицерол и ментол и кислота лимонная; ароматизатор с красителем и вода.

Состав пакетиков Хотмикс:

  • парацетамола в дозировке 750 мг;
  • кофеин в количестве 30 мг;
  • фенилэфрина – 20мг;
  • хлорфенамин – 10 мг.

Дополнительные компоненты в составе порошковой смеси аналогичные компонентам в таблетках.

Читайте также:

Фармакосвойства

Свойства комбинированного медикаментозного средства зависит от компонентов в его составе:

  • парацетамол – это анальгезирующий компонент в составе лекарства, который блокирует синтез простагландинов и делает возможным анальгезирующее воздействие на очаги воспаления. Парацетамол влияет напрямую на центры терморегуляции в гипоталамусе и обеспечивает быстрое снижение высокой температуры, убирает боль в горле и в опорно-двигательном аппарате;
  • кофеин – это компонент, который стимулирует активность психомоторных центров в гипоталамусе, что усиливает эффективность анальгезирующих средств, устраняет симптомы усталости, повышает интеллектуальную активность пациента, а также после приема медикамента усиливается внимательность и концентрация. Препарат повышает давление, учащается сердечный ритм, что неприемлемо при тахикардии, аритмии, и гипертензии;
  • фенилэфрин – снижает отек слизистых носовых пазух, за счет сосудосуживающего эффекта, подавляет ринорею;
  • фенирамин – это противоаллергическое средство, которое устраняет отечность и воспаление в носовых пазухах, снижает экссудативные проявления, устраняет слезоточивость глаз и их зуд.

Показания и противопоказания

Основное направление терапевтического действия Риниколд – это устранение болезненной симптоматики респираторных патологий при ОРВИ И ОРЗ. Назначают лекарство при выраженной симптоматике:

  • высокая и очень высокая температура;
  • боль в голове, горле;
  • суставная и мышечная боль;
  • озноб;
  • заложенность в носоглотке, выделения из носовых пазух.

Симптомы ОРВИ

Не назначают медикамент в таких случаях:

  • чувствительность к компонентам;
  • период беременности и лактация;
  • болезни печени в тяжелой форме;
  • почечные патологии в тяжелой стадии;
  • нарушение в кроветворении;
  • гипертензия;
  • болезни щитовидной железы;
  • аортальный стеноз;
  • инфаркт миокарда в острой форме;
  • атеросклероз коронарных сосудов;
  • гиперплазия простаты;
  • глаукома;
  • сахарный диабет;
  • терапия антидепрессантами тетрациклического типа;
  • синдром Жильбера;
  • курс лечения бета-адреноблокаторами и антидепрессантами;
  • использование в терапии ингибиторов МАО;
  • недостаток глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • возраст до 6 лет.

Не существует данных клинических исследований Риниколда у женщин при беременности, поэтому в данный период не рекомендуется его принимать по причине возможности прохождения некоторых его компонентов сквозь плацентарный барьер.

Фенирамин и парацетамол проникают в грудное молоко, поэтому при лактации использовать в лечении препарат противопоказано. Если есть необходимость терапии Риниколдом, тогда новорожденного нужно перевести на искусственное вскармливание.

Инструкция по использованию

При подборе дозировки важно учитывать форму лекарственного средства:

  1. Согласно инструкции, медпрепарат Риниколд в таблетках нужно принимать перорально внутрь по 1-2 таблетки. Процедура приема должна происходить через каждые 4-6 часов.

    Максимально допустимая дозировка в сутки – 8 таблеток. Максимальный курс терапии лекарством – до 7 дней.

    Детям при ОРЗ с 6 лет допускается прием лекарства по 1 таблетке каждые 6 часов. Максимальная доза в сутки – 4 таблетки. Длительность терапии и дозировку прописывает врач, исходя из возраста пациента, патологии и стадии ее прогрессирования.

  2. Схема приема сиропа Бронхо при ОРВИ и ОРЗ (перед приемом встряхнуть бутылочку несколько раз): детям при ОРВИ с 12 лет и взрослым, необходимо 20 мл сиропа трижды в сутки, детям с 6 лет – 10 мл трижды в сутки. Необходимо составить график процедуры приема, чтобы принимать сироп через равные временные промежутки.
  3. Схема приема порошковой смеси – высыпать сухую смесь в кружку, влить в нее 200 мл горячей воды. Тщательно размешать порошок до полного ее растворения. Также можно по желанию добавить в теплый напиток сахар или мед. Принимать напиток нужно через час после приема пищи.

    Взрослым пациентам и подросткам с 15 лет принимать приготовленный напиток через 4-6 часов (раньше, чем через 4 часа, лекарство принимать нельзя). Максимальная частота приема в сутки – 4 раза. Медикаментозный курс терапии препаратом – не дольше 5 суток.

Перед приемом Риниколда необходимо тщательно изучить инструкцию и акцентировать внимание на взаимодействие медпрепарата с другими медикаментозными средствами. При совместном использовании Риниколда с:

  • этанолом происходит усиления действие этанола;
  • нейролептиками усиливается их седативное действие;
  • антидепрессантами и антипаркинсоническими медикаментами возможны побочные действия в виде сильных запоров, задержке в организме жидкости, сухости слизистых рта;
  • глюкокортикостероидами провоцируется глаукома;
  • ингибиторами МАО – высокий риск гипертонического криза;
  • Галотаном – риск нарушения возникновения аритмии.

Побочные воздействия медпрепарата и передозировка

Побочные реакции организма возникают чаще всего от неправильной дозировки лекарства или же при длительном периоде приема. Основные негативнее эффекты, о которых предупреждает производитель Риниколда, представлены в таблице.

Системы организма Побочные реакции
Сердце и система кровотока:
  • повышение давления;
  • тахикардия;
  • аритмия.
Зрение:
  • мидриаз;
  • нарушения зрения;
  • парез зрительного нерва;
  • скачки внутриглазного давления.
ЦНС:
  • головокружение;
  • раздражительность;
  • потеря сознания;
  • нервозность;
  • бессонница.
Система кроветворения:
  • тромбоцитопения;
  • агранулоцитоз.
Пищеварительный тракт:
  • сильная тошнота;
  • рвота.
Органы мочевыделительной системы:
  • затруднения мочеиспускания.
Дыхательная система:
  • бронхоспазмы;
  • обильное отделение мокроты;
  • задержка дыхания.
Аллергия:
  • ангионевротический отек;
  • кожный зуд и сыпь;
  • крапивница.

Чаще всего передозировку провоцирует парацетамол. Основными признаками передозировки являются:

  • бледность кожи;
  • нехватка дыхания;
  • тахикардия;
  • повышение давления;
  • покраснение лица;
  • сильная тошнота, которая провоцирует рвоту;
  • анорексия;
  • повышение фермента трансаминаз;
  • судороги;
  • увеличивается период протромбинового времени.

При тяжелой форме передозировки срочно необходима госпитализация для симптоматического лечения, а также через 8 часов с момента передозировки необходимо ввести пациенту метионин.

Передозировку в легкой степени можно лечить самостоятельно:

  • промыть желудок большим количеством воды;
  • принять сорбенты для вывода из организма токсинов;
  • если есть необходимость, принять слабительные средства.

Аналогичные медикаментозные средства

Аналогами медпрепарата Риниколд являются те лекарства, которые имеют схожий состав или терапевтические свойства. Основные заменители, наиболее часто назначаемые при ОРВИ и ОРЗ:

  1. Колдрекс – препарат имеет практически аналогичный состав и также 3 формы выпуска. Разрешается прием таблеток и порошка с 12 лет, а сиропа – с 6. Медикамент эффективно борется с вирусными и инфекционными агентами с первых часов появления их в организме. Эффективный препарат при экстренной помощи на первоначальном этапе развития простуды.
  2. Агри – медикамент, который необходимо принимать с первых дней развития гриппа и простуды. Детям и беременным препарат противопоказан. Агри снимает симптоматику вирусных болезней на несколько дней.
  3. Бронхостоп – препарат выпускается в виде шестигранных пастилок и сиропа. Эффективно очищает бронхи от мокроты, а также снижает частоту приступов кашля. Применяется как при сухом кашле, так и при влажном. Препарат способствует понижению температуры и имеет анальгезирующее действие.

Читайте также:

Отзывы

Отзывы со стороны специалистов и пациентов положительные, но все они указывают на единственный недостаток Риниколда – его цену за полный курс терапии. Существуют дешевые аналоги, но их эффективность гораздо ниже. Вот некоторые отзывы:

Симоненко М. К., отоларинголог: «Риниколд эффективен при многих вирусных патологиях и болезнях в верхних дыхательных путях. Препарат за короткий временной промежуток снимает симптоматику ОРВИ, заложенность в носу, а также мышечную, суставную и головную боль. Однако назначаю данный медпрепарат своим пациентам нечасто – их пугает высокая стоимость препарата».

Валентина, 35 лет: «Риниколд использую всегда при простуде, потому что у меня нет времени долго болеть и нужно всегда быть на работе. Для профилактики принимать не советую, для этого есть, к примеру, гомеопатические средства».

Сергей, 47 лет: «Я работаю водителем рейсового автобуса, поэтому ежедневно у меня высокие риски подхватить инфекцию или вирус гриппа. Я всегда имею в своей аптечке Риниколд. Препарат дороговат, но очень эффективен и ни разу меня не подвел, главное своевременно начать лечение».

Риниколд – эффективный медпрепарат для лечения вирусной инфекции и респираторных патологий. Каждому пациенту важно помнить, что препараты нельзя принимать без изучения инструкции и назначения врача. В качестве самолечения Риниколд можно использовать в терапии простуды не дольше 3 дней. Если не наступило выздоровление, необходимо проконсультироваться у специалиста по поводу дальнейшей терапии.

Риниколд – инструкция по применению, дозы, показания

Риниколд – комбинированное лекарственное средство, предназначенное для устранения симптомов простудных заболеваний, анальгезирующего, антиконгестивного и жаропонижающего действия.

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма Риниколда – таблетки: овальные, двояковыпуклые, белого цвета, на одной из сторон – риска (по 10 шт. в блистере или в стрипе; в картонной пачке 1-4 блистера, или стрипа).

Состав 1 таблетки:

  • Действующие вещества: хлорфенамина малеат – 2 мг, фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг, кофеин – 30 мг, парацетамол – 500 мг;
  • Вспомогательные вещества: пропилпарабен, метилпарабен, поливинилпирролидон, желатин, натрия крахмала гликолат, тальк, магния стеарат, крахмал, целлюлоза микрокристаллическая.

Показания к применению

Риниколд рекомендован для лечения простудных заболеваний, сопровождающихся ознобом, чувством заложенности носа, насморком, болью в суставах и мышцах, лихорадкой, головной болью.

Противопоказания

  • Детский возраст до 6 лет;
  • Период кормления грудью и беременности;
  • Сочетание с другими препаратами, содержащими активные компоненты, включенные в состав Риниколда;
  • Одновременный прием бета-адреноблокаторов, ингибиторов моноаминоксидазы, трициклических антидепрессантов;
  • Гиперчувствительность к составляющим средства.

Ввиду высокого риска развития побочных эффектов с особой осторожностью следует использовать препарат при следующих заболеваниях:

  • Аденома предстательной железы;
  • Печеночная и/или почечная недостаточность;
  • Заболевания крови;
  • Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • Артериальная гипертензия;
  • Закрытоугольная глаукома;
  • Бронхиальная астма;
  • Заболевания щитовидной железы;
  • Синдром Жильбера;
  • Сахарный диабет.

Способ применения и дозировка

Риниколд принимают внутрь.

Взрослым назначают каждые 4-6 часов по 1-2 таблетки, максимально в сутки – 8 таблеток.

Детям и подросткам старше 6 лет рекомендуют принимать каждые 4-6 часов по 1 таблетке, но не более 4 таблеток в сутки.

Максимальная продолжительность курса терапии – 5 дней.

Побочные действия

  • Пищеварительная система: сухость во рту, тошнота;
  • Нервная система: головокружение, повышенная возбудимость, нарушения сна, головная боль;
  • Прочие: аллергические реакции.

При использовании средства в рекомендуемых дозах нежелательные реакции наблюдаются редко.

К симптомам передозировки препарата, обусловленной преимущественно действием парацетамола, относятся: рвота, анорексия, тошнота, бледность кожных покровов, увеличение протромбинового времени, повышение активности печеночных трансаминаз, гепатонекроз.

При подобных эффектах назначают промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическую терапию.

Особые указания

Во время лечения рекомендуется воздержаться от употребления этанола.

Необходимо соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей быстроты психомоторных и двигательных реакций, а также повышенной концентрации внимания.

Лекарственное взаимодействие

При комбинации Риниколда с другими лекарственными препаратами возможны следующие реакции взаимодействия:

  • Седативные препараты, этанол – усиливается их действие;
  • Глюкокортикостероиды – усугубляется риск появления глаукомы;
  • Производные фенотиазина (левомепромазин, трифлуоперазин, хлорпромазин), антипсихотические и противопаркинсонические средства, антидепрессанты – повышается угроза развития сухости во рту, задержки мочи, запоров;
  • Галотан – усиливается риск возникновения и развития желудочковой аритмии;
  • Трициклические антидепрессанты – возрастает симпатомиметическое действие Риниколда;
  • Ингибиторы моноаминоксидазы, фуразолидон – под действием хлорфенамина могут привести к возбуждению и развитию гипертонического криза;
  • Гуанетидин – уменьшается его гипотензивный эффект и одновременно повышается альфа-адреностимулирующая активность фенилэфрина.

Сроки и условия хранения

Хранить в месте, защищенном от влаги, недоступном для детей, при температуре не превышающей 25 °C.

Срок годности – 3 года.

инструкция по применению, аналоги, цена, отзывы

Риниколд – комбинированное лекарственное средство, предназначенное для устранения симптомов острых респираторных заболеваний. Оказывает выраженное анальгезирующее, жаропонижающее и антиконгестивное действие. В качестве активных компонентов препарата выступают: парацетамол, хлорфенамина малеат, кофеин и гидрохлорид фенилэфрина.

Форма выпуска и состав

Препарат выпускается в виде таблеток, сиропа (Риниколд Бронхо) и порошка для приготовления раствора для приема внутрь (Риниколд ХотМикс).

В состав Риниколда в таблетках включены: 500 мг парацетамола, 10 мг гидрохлорида фенилэфрина, 30 мг кофеина и 2 мг хлорфенамина малеата. Вспомогательные компоненты: стеарат магния, крахмал, микрокристаллическая целлюлоза, желатин, натрия крахмала гликолат, метилпарабен, пропилпарабен, тальк, поливинилпирролидон.

Риниколд ХотМикс выпускается в пакетиках по 5 г. В упаковке – 5 или 10 саше. В одном пакетике содержится: 750 мг парацетамола, 20 мг фенирамина малеата, 10 мг фенилэфрина гидрохлорида и 30 мг кофеина. Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, натрия хлорид, динатрия эдетат, аспартам, натрия цитрат безводный, маннитол, лактоза безводная, краситель, ароматизатор ананасовый, лимонный или апельсиновый.

Сироп Риниколд Бронхо реализуется в темных стеклянных флаконах объемом 100 мл. 10 мл сиропа содержат: 100 мг гвайфенезина, 15 мг амброксола гидрохлорида, 2 мг хлорфенамина малеата и 5 мг фенилэфрина гидрохлорида. Вспомогательные компоненты: динатрия эдетат, метилпарагидроксибензоат, сахароза, натрия цитрат, пропилпарагидроксибензоат, глицерин, сорбитол, лимонная кислота, ментол, краситель закатно-желтый, ароматизатор дыни, очищенная вода.

Фармакологическое действие

Фармакологическая активность препарата обусловлена свойствами его действующих веществ. В состав Риниколда входит парацетамол, обладающий анальгезирующим и жаропонижающим действием на организм. Фенилэфрин известен своим сосудосуживающим эффектом, благодаря которому он уменьшает выделения из носа и устраняет его заложенность. Хлорфенамин уменьшает отечность и гиперемию слизистой оболочки носа, снижает проницаемость сосудов, ликвидирует симптомы аллергического ринита. Кофеин стимулирует ЦНС, борется с сонливостью и вялостью, повышая умственную и физическую работоспособность пациента.

В состав Риниколда Бронхо также включены гвайфенезин и амброксол, которые понижают вязкость бронхиального секрета и облегчают отхаркивание.

Показания

Согласно инструкции к Риниколду, препарат предназначен для лечения острых респираторных заболеваний. Препарат помогает справиться с такими симптомами простуды, как лихорадка, заложенность носа, озноб, ринит, головная боль, неприятные ощущения в суставах и мышцах.

Противопоказания

По инструкции, Риниколд в таблетках и сиропе нельзя назначать детям младше 6 лет, а порошок ХотМикс – детям до 15 лет. Кроме того, препарат запрещено принимать беременным и кормящим женщинам, а также пациентам с гиперчувствительностью к его составляющим.

С осторожностью Риниколд назначают при наличии следующих недугов:

  • аденома предстательной железы;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • заболевания щитовидной железы;
  • закрытоугольная глаукома;
  • печеночная или почечная недостаточность;
  • артериальная гипертензия;
  • синдром Жильбера;
  • бронхиальная астма;
  • сахарный диабет;
  • болезни крови.

Риниколд оказывает негативное влияние на способность к управлению транспортом и другими сложными механизмами. Во время его применения следует отказаться от употребления алкоголя.

Инструкция по применению Риниколд (способ и дозировка)

Взрослые пациенты принимают по 1-2 таблетки Риниколд каждые 6 часов. Максимальная суточная дозировка – 8 таблеток. Детям старше 6 лет дают по 1 таблетке Риниколда каждые 4-6 часов при максимальной дозировке препарата – 4 таблетки за сутки и длительности курса лечения – не более 5 дней.

Порошок Риниколд ХотМикс назначают пациентам старше 15 лет по следующей схеме: один пакетик 3-4 раза за сутки (интервал между приемами – 4-6 часов). Содержимое саше высыпают в стакан, заливают горячей водой, перемешивают и выпивают. Врачи не рекомендуют применять препарат более 5 дней в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего.

Сироп Риниколд Бронхо пациенты старше 12 лет принимают по 4 ч.л. трижды за сутки, а дети в возрасте 6-12 лет – по 2 ч.л. дважды или трижды в день.

Побочные эффекты

Препарат обычно хорошо переносится пациентами. В редких случаях развиваются следующие побочные эффекты:

  • Со стороны ЦНС: сонливость, головные боли и головокружение, нарушения сна, повышенная возбудимость, раздражительность, спутанность сознания.
  • Со стороны сердечнососудистой системы: резкий подъем АД или тахикардия.
  • Со стороны органа зрения: повышение внутриглазного давления, паралич аккомодации, мидриаз.
  • Со стороны пищеварительной системы: боли в эпигастральной области, тошнота, запор, рвота, диарея.
  • Аллергические реакции: отек Квинке, зуд, кожная сыпь.
  • Прочие: затруднение мочеиспускания, сухость слизистых оболочек.

Передозировка

Передозировка Риниколдом сопровождается следующими симптомами: бледность кожи, тошнота, рвота, гепатонекроз, анорексия. В этом случае необходимо сделать промывание желудка, дать больному активированный уголь и провести симптоматическую терапию.

Взаимодействие с другими препаратами

Риниколд противопоказано применять одновременно с лекарственными средствами, в состав которых включены аналогичные активные вещества.

Совместное применение Риниколда с антидепрессантами, производными фенотиазина, антипсихотическими и противопаркинсоническими средствами увеличивает риск развития задержки мочи, запоров и сухости во рту.

Трициклические антидепрессанты повышают эффективность Риниколда. Комбинирование препарата с ГКС может спровоцировать развитие глаукомы.

Хлорфенамин при совместном применении с фуразолидоном или ингибиторами МАО может вызвать гипертонический криз.

Риниколд усиливает действие этанола и седативных препаратов, а также снижает гипотензивную активность гуанетидина, который, в свою очередь, повышает альфа-адреностимулирующее действие фенилэфрина.

Риниколд – инструкция по применению, показания, дозы

Риниколд – комбинированное лекарственное средство с жаропонижающим, анальгезирующим действием, способствующее устранению заложенности носа, облегчению дыхания, уменьшению сонливости и усталости, повышению физической и умственной работоспособности при простудных заболеваниях.

Форма выпуска и состав

Форма выпуска Риниколда: таблетки (по 6, 10, 12, 20, 24, 30 шт. в контурных безъячейковых либо ячейковых упаковках, в картонной пачке 1-4 упаковки).

Состав 1 таблетки:

  • парацетамол – 0,5 г;
  • кофеин – 0,03 г;
  • малеат хлорфенамина – 0,002 г;
  • гидрохлорид фенилэфрина – 0,01 г.

Дополнительные компоненты: тальк, микрокристаллическая целлюлоза, крахмал, стеарат магния, желатин, пропилпарабен, натрия крахмал гликолят, метилпарабен, поливинилпирролидон.

Показания к применению

Риниколд назначают для симптоматической терапии простудных заболеваний, протекающих с головной, мышечной и суставной болью, ринитом, заложенностью носа, ознобом, лихорадкой.

Противопоказания

  • комбинированное применение с бета-адреноблокаторами, трициклическими антидепрессантами, ингибиторами моноаминоксидазы, а также иными лекарственными средствами, которые содержат входящие в состав Риниколда действующие компоненты;
  • детский возраст до 6 лет;
  • период беременности и грудного вскармливания;
  • гиперчувствительность к компонентам препарата.

При назначении Риниколда требуется осторожность у пациентов со следующими болезнями/состояниями:

  • аденома предстательной железы;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • почечная и/или печеночная недостаточность;
  • болезни щитовидной железы и крови;
  • закрытоугольная глаукома;
  • синдром Жильбера;
  • бронхиальная астма;
  • артериальная гипертензия;
  • сахарный диабет.

Способ применения и дозировка

Риниколд следует принимать внутрь.

Рекомендованная схема приема препарата:

  • дети старше 6 лет: каждые 4-6 часов (но не чаще 4 раз в день) по 1 таблетке;
  • взрослые: каждые 4-6 часов по 1-2 таблетки; максимально – 8 таблеток в день.

Длительность применения – не дольше 5 дней.

Побочные действия

Если при приеме Риниколда соблюдается рекомендованный режим дозирования, нежелательные эффекты развиваются редко.

Возможные побочные эффекты:

  • центральная нервная система: повышенная возбудимость, нарушения сна, головокружение, головная боль;
  • система пищеварения: тошнота, ксеростомия;
  • другие: аллергические реакции.

Особые указания

Сочетанного применения Риниколда с алкоголем нужно избегать.

В период лечения Риниколдом следует соблюдать осторожность при выполнении работ, требующих высокой скорости психомоторных реакций и концентрации внимания.

Лекарственное взаимодействие

При сочетанном применении Риниколда с некоторыми веществами/препаратами возможны следующие эффекты:

  • глюкокортикостероиды: риск развития глаукомы;
  • этанол, препараты с седативным действием: усиление их действия;
  • трициклические антидепрессанты: усиление эффекта Риниколда;
  • ингибиторы моноаминоксидазы, фуразолидон (хлорфенамином): развитие гипертонического криза, возбуждение;
  • гуанетидин: уменьшение его гипотензивного эффекта; усиление альфа-адреностимулирующей активности фенилэфрина;
  • производные фенотиазина (трифлуоперазин, хлорпромазин, левомепромазин), антипсихотические, противопаркинсонические, антидепрессантные препараты: сухость во рту, задержка мочи, запор;
  • галотан: риск появления желудочковой аритмии.

Сроки и условия хранения

Хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре до 25°C.

Срок годности – 3 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Показания к применению — Medical Cannabis Network

Глаукома

Глаукома является основной причиной предотвратимой слепоты в США, и ее распространенность увеличивается с возрастом. Глаукома начинается раньше и быстрее прогрессирует среди чернокожего населения. Глаукома возникает, когда давление внутри глаза (внутриглазное) становится повышенным и повреждает зрительный нерв. Каннабис действует непосредственно на рецепторы в глазах, снижая внутриглазное давление и предотвращая повреждение, ведущее к слепоте.Исследования по использованию каннабиса для лечения глаукомы начались в 1970-х годах.

Роберт Рэндалл стал первым пациентом, которому был разрешен доступ к медицинской марихуане через программу Compassionate Investigational New Drug (IND) в рамках Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) в 1976 году. Будучи пациентом с глаукомой, он случайно обнаружил, что курение каннабиса уменьшилось. его внутриглазное давление и, таким образом, могло предотвратить его слепоту. После своего первоначального ареста за выращивание каннабиса ему пришлось доказать, что он контролирует его глаукому, чтобы выиграть защиту по медицинским показаниям.Он смог это сделать, и в последующие годы двое других пациентов, Элви Мусикка и Коринн Миллет, смогли получить доступ к медицинской марихуане через доступ к IND. В этом разделе вы узнаете об их историях и о научных достижениях, подтверждающих возможность снижения внутриглазного давления у пациентов с глаукомой.


ВИЧ / СПИД

Центры по контролю за заболеваниями (CDC) впервые описали болезнь, известную как синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД), в июле 1981 года. По мере распространения этой эпидемии по всему миру пациенты обнаружили, что конопля помогает предотвратить «синдром истощения», распространенный среди больных СПИДом, путем стимулируя аппетит.По мере разработки новых лекарств для борьбы с ВИЧ-инфекцией пациенты также узнали, что каннабис может контролировать тошноту и рвоту, вызванные этими лекарствами. Кенни Дженкс, больной гемофилией, стал ВИЧ-инфицированным из-за зараженной крови, которую он получал для обеспечения факторов свертывания крови, необходимых для выживания. Не зная, что он инфицирован, он передал вирус своей жене Барбре. Эти два жителя Флориды узнали о каннабисе, и после их ареста за употребление лекарства они в конечном итоге смогли получить доступ через программу IND.Именно из-за большого количества заявлений в программу IND о легальном доступе пациентов с ВИЧ / СПИДом к медицинской марихуане федеральное правительство приняло решение закрыть программу для новых пациентов в 1992 году.

Каннабис также может быть полезен при нейропатической боли, связанной со СПИДом, и при деменции, связанной со СПИДом.


Рак

Общеизвестно, что каннабис помогает контролировать сильную тошноту и рвоту, которые часто сопровождают химиотерапию рака.Каннабис также полезен при кахексии (сильной потере веса) и боли, которая часто связана с раком.

Настоящее волнение приходит с растущими доказательствами того, что каннабис действительно может лечить рак, действуя как идеальный химиотерапевтический препарат, который убивает раковые клетки, но не здоровые. Помимо уменьшения размера опухоли, каннабис также помогает раку распространяться на другие части тела. Еще в 1974 году исследователи из Медицинского колледжа Вирджинии в Ричмонде непреднамеренно обнаружили, что ТГК замедляет рост раковых клеток у мышей с раком легких, груди и вирус-индуцированной лейкемией.Их финансирование прекратилось, поскольку первоначальной целью было определить его вредное воздействие на иммунную систему. В 2000 году Гусман и его исследовательская группа в Мадриде, Испания, продемонстрировали, что вводимый ТГК может уменьшать или разрушать опухоли клеток мозга (глиомы) у крыс. Исследования 1974 года так и не были опубликованы, и в последние годы в США почти не было освещения работы Гусмана.


Желудочно-кишечный тракт — тошнота / рвота — стимуляция аппетита

Проблемы с желудочно-кишечным трактом (или желудочно-кишечным трактом) могут включать трудности с приемом пищи / питания (проблемы с аппетитом или тошнотой и рвотой), недостаточное усвоение питательных веществ, проблемы с выведением (запор, диарея, раздраженный кишечник) и / или рак, развивающийся в любом месте желудочно-кишечного тракта от рот к пищеводу, желудку, тонкому и толстому кишечнику, заканчивая анусом.Среди пациентов, страдающих болезнью Крона, язвенным колитом, синдромом раздраженного кишечника, при употреблении лекарственного каннабиса имеется множество анекдотических случаев. Противовоспалительные и расслабляющие эффекты каннабиса могут быть причиной их облегчения.

Тошнота и рвота могут возникать в результате различных состояний, таких как острое вирусное заболевание (грипп), рак, химиотерапия рака или побочные эффекты от других лекарств, лучевой терапии, послеоперационного восстановления, беременности, укачивания и отравления.Существуют четкие научно обоснованные исследования, подтверждающие противорвотный эффект каннабиса для людей, страдающих тошнотой и рвотой. В отчете МОМ за 1999 год «Марихуана и медицина: оценка научной базы» было указано, что данные подтверждают противорвотный эффект каннабиса, но выражена озабоченность по поводу курения растительного сырья. Хотя ингаляция позволяет получить довольно немедленное облегчение, клиницисты должны рекомендовать испарение, а не курение, чтобы устранить эту проблему.

«Перекус» — это обычное выражение среди потребителей каннабиса, и этот побочный эффект в виде повышенного аппетита может быть убедительным показанием для употребления с людьми, страдающими кахексией или синдромом истощения.На самом деле, ямайские женщины давно знали, что чай ганджа (каннабис) успокаивает желудок, и часто давали его новорожденным. Появились новые доказательства того, что ECS участвует в стимуляции аппетита. В настоящее время известно, что все самки млекопитающих содержат анандамид в грудном молоке, и ранние исследования показывают, что новорожденные мыши умрут, если анандамид в материнском молоке заблокирован при рождении.


Врожденные пороки

Врожденные расстройства определяются как физические или психические особенности, аномалии, пороки развития или заболевания, существующие при рождении, которые являются наследственными или возникшими в результате какого-либо влияния во время беременности.Джордж МакМахон родился с редким наследственным заболеванием, которое называется синдромом ногтя надколенника, и он законно употребляет каннабис для лечения своих симптомов. Джеки Рикерт из Висконсина страдает синдромом Элерса-Данлоса, и она также обнаружила, что каннабис необходим для ее выживания. На этой странице будут освещены различные врожденные заболевания, при которых каннабис оказывает терапевтическое действие.


.

Перечень новых показаний и лекарственных форм

  1. Новости
  2. Новые препараты
  3. Новые показания и лекарственные формы

Лекарства, получившие одобрение FDA для лечения дополнительных заболеваний / состояний или новые лекарственные формы / схемы.

См. Также: Новые разрешения на лекарственные препараты, новые заявки на лекарственные препараты, недавние добавления на сайт Drugs.com

Новые показания и лекарственные формы Архив

2020
январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь
2019
январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август , Сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2018
январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2017
январь, февраль, март, апрель, май , Июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2016
январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2015
январь, февраль , Март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2014
Январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2013
январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль , Август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2012
январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2011
январь, февраль, март, апрель , Май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2010
январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2009
январь , Февраль, март, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2008
январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2007
январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2006
февраль, май, июль, октябрь, ноябрь
2005
январь, февраль, март , Октябрь
2004
январь, март, апрель, ю. сентябрь, октябрь, ноябрь
2003
октябрь
2002
август, декабрь
.

Похожие записи

Плоскоклеточный неороговевающий рак легкого что это: высокодифференцированный и низкодифференцированный рак, виды, симптомы

Содержание высокодифференцированный и низкодифференцированный рак, виды, симптомыПричины возникновения плоскоклеточного ракаКакие бывают виды плоскоклеточного рака?Рак кожиПлоскоклеточный рак красной каймы губРак полости […]

Варикоз желудка: Варикозное расширение вен желудка: причины, лечение, симптомы

Содержание Варикозное расширение вен пищевода и желудка, что это, опасности, лечениеЧто такое флебэктазияПричиныКлассификация Механизм развитияСимптомыЧем опасноК какому врачу обратитьсяДиагностикаМетоды терапииТерапия […]

На мизинце ноги шишка: причины возникновения и методы лечения

Содержание Шишка на мизинце ноги: все причины с фото и как лечитьЧто предпринимать при появлении шишки на мизинцеКонсервативная терапия варусной […]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *